Descripción

"Nueva Luz". 1.851. Hamburg/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Nueva Luz".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01203

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04388

1.869. Lerida/Huesca. Matº parrilla cifra 32. Rara y preciosa.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04976

952+1030+1074. S/F. Madrid/Cadiz. Matº certificado (R )

15€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-24782

2 Ctvos. Matasellos circular Correos en azul. Raro.

32€


Nº Sello: 422/25 (4) Estado: ** REFa: SS-25297

Copa de Africa. Deportes, futbol. Minipliego de 4 series.

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04018

1904. Granada/Paris. 5 cts verde con fechador Granada. Lujo

30€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21606

50 Mils. Matasellos prefilatélico Santander-Potes. Precioso.

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05564

Carril/Santiago. 4 cuartos mat. mixto cruz en tinta de escribir, fechador y marca prefilatélica "Va.Ga./Galicia" en azul, algo tenue. Llegada al dorso. Interesante e inusual combinación.

20€


Nº Sello: G 5 B (4) Estado: ** REFa: SS-20245

Auxilio de Invierno. 50 Cts. Bloque de 4, los dos derechos Sin Dentar el lado derecho.