Descripción

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)

Datos

Número Sello: 31 N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01037

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1009-927 Estado: Carta REFa: SS-03442

1.946. Olvera/Cadiz. Matº fecha (B).

15€


Nº Sello: 858 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23806

Isabel la Catolica. 40 Céntimos Bisecado s/fragmento, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla) y censura militar de Estepa (Sevilla).

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

50€


Nº Sello: 34VE Estado: Carta REFa: SS-24116

Suarez, Ildefonso. 1854 Cadiz/Jerez. Excepcional estampación. Lujo. (Ch. 13VE (R)).

4€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04533

1.861. Madrid/Valencia. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha tipo II (L)

2€


Nº Sello: 107/108 (4) Estado: ** REFa: SS-25087

Navidad´88. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-24766

2 Ctvos. Raro matasellos azul.

35€


Nº Sello: EP 1v+271 Estado: EP REFa: SS-05328

1922. Velez-Malaga/Malaga. Entero Postal Militar Circulado Privadamente con sello tapando el del entero y matasellos fechador. Taladros de archivo y una esquina rota pero Rarisimo.

15€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-06066

1.913. Tortosa/Bruselas. Matº fecha (P)