Descripción

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.859. A Jerez.

Datos

Número Sello: 27VE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00880

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 24 Estado: FRA REFa: SS-06281

1.854. Nava Del Rey/Cartes. Matº parrilla negra (L) y baeza espectacular em marrón (L).

250€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00494

Valladolid 6N (Ext). 1.763 (Posterior a la catalogada). A Villagarcia. Estampación un poco borrosa pero extremadamente rara. Porteo 4 1/2 manuscrito.

150€


Nº Sello: 98 (7) Estado: Carta REFa: SS-02186

1869. Isias/Cangas de T. Plica del S.N., anulados a tinta, fecha en llegada y marca del Ayuntamiento con cruz de la Victoria. Rara.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04265

1.858. Andujar/Sevilla. Matº fecha T.I (B)

18€


Nº Sello: 683 Estado: T.P REFa: SS-05279

1.935. Malaga/Algeciras. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo. Taladros de archivo.

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04586

1.866. A Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (B)

1€


Nº Sello: 1508 (4) Estado: ** REFa: SS-23054

Conf. Postal. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00426

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara