Descripción

Puerto de Santa Maria 5R. 1.830. A Jerez. (C)

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00791

Vendido

15.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23865

Pro Tuberculosos. Serie completa, centraje normal.

120€


Nº Sello: 761/62- Estado: Carta REFa: SS-02745

757-767/8-773/74. 1.938. Barcelona/Bruselas. Rarísimo franqueo, matº certificado Sucursal nº1. Ligeras manchitas en el sobre. Precioso.

5€


Nº Sello: 114 Estado: Usado REFa: SS-24820

10 Ctvos. Matasellos Certificado. Defectos.

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05983

1.912. Villanueva/Veracruz (Mejico). Matº manuscrito Villanueva 18-9-12 (L).

12€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: OL-00339

Aerograma 1964 Tipo I (I) k88a. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

15€


Nº Sello: EP83+819(2) Estado: EP REFa: SS-02397

1941. Palma de Mallorca/Tolouse. Censura de Palma en violeta.

75€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21475

200 Milésimas. Matasellos Lacrador de Certificados en negativo en rojo. Rarísimo.