Descripción

San Roque 10R. Curioso lote de 7 cartas con distintos porteos de Cádiz en llegada: 9, 9 q, 10, 13 1/2, 15, 18 y 1 R.

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00678

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00737

Cadiz 31R-I. 1.842. A Baena. (MC)

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05152

1859. Malaga/Barcelona. RC16. Preciosa.

15€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: OL-00064

Gerona 10R. 1818. A Barcelona. (C) Marca de origen de Gerona G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Bonita

50€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21830

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

15€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05123

1.918. Madrid/Lucena. Matº Amb.Des/ Madrid-Malaga (L).

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05651

1.862. Bejar/Madrid. Matº fecha T.I (L).

30€


Nº Sello: 857(2) Estado: OTR REFa: SS-03410

1.940. Pagaré. Raro uso fiscal con pareja, matº Banco Hispano Americano/ Jerez de la Frontera.

36€


Nº Sello: EP 34Fd Estado: Usado REFa: SS-05945

1.895. Moron/Carmona. Muy bonito con complemento de franqueo 5 Cts Pelón. Matº fecha. Sello ligero cortecito.