Descripción

La Carlota 3M. 1.849. A Sevilla. (R)

Datos

Número Sello: 3M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00602

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04947

930+1022+1029+1046. 1.949. Madrid/Caracas. Matº "Correo Aereo/Certificado/Madrid" (P) y s/f marca en rojo "Centenario/San Francisco Solano/Correo Aereo/20 Mayo 1949/Primer Vuelo España-Venezuela" (P) (Gomis 36)

48€


Nº Sello: 317A (4) Estado: ** REFa: SS-22447

Vaquer. 25 Céntimos. Tipo II, bloque de 4. Lujo. Ligero matasellos superiores.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03527

1.857. Santander/la Nestosa. Matº parrilla (L) y F2 s/f (L)

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

5€


Nº Sello: 922-1034-1041 Estado: Carta REFa: SS-03419

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

5€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21997

5 Cts. Defecto plancha, matasellos azul.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01053

Francia. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Porteo "2R" en rojo, fecha de salida en negro y Baeza de llegada al dorso. En el frente preciosa marca en azul de Bordeaux con ancla.

6€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02459

1.861. Barcelona/Valencia. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

75€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-02924

1856. Plasencia/Trujillo. 4 Cuartos rojo con fechador de Plasencia Tipo I en azul, al dorso llegada. Preciosa y Rara