Descripción

San Roque 5R. 1.815. Gibraltar/Madrid. (e). Preciosa estampación. Rara así.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00669

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03359

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05359

1.863. Caravaca/Mula. Matº fecha T. II (P) y marca en negro ilegible.

5€


Nº Sello: 923-927 Estado: Carta REFa: SS-02345

1.946. Palma de Mallorca/Marsella. Fechador Palma (L) en sobre de luto.

240€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00683

Sevilla 1N. S/F. Carta completa sin fecha marca "de Sevilla" y porteo Mº Rº. Rarísima.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

70€


Nº Sello: G 1/2 s Estado: ** REFa: SS-20125

Falange. Serie completa Sin Dentar borde de hoja. Muy rara (Allepuz 107/108 s).

60€


Nº Sello: 8V Estado: Envuelta REFa: SS-00836

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.850. Jerez/Cadiz. Preciosa marca en verde y Baeza de Jerez. Rara pasada por el correo. (R).

18€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21041

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta de Lujo. Raro.

24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03255

1.877. Cadiz/Jerez. Matº cruz a tinta y fecha T.II (L).