Descripción

Alicante 15Amarillo-naranja. 1.844. A Cadiz. (e)

Datos

Número Sello: 15Amarillo
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00554

Vendido

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 202 Estado: * REFa: SS-23163

10 Cts. Fallos de impresión. Precioso.

50€


Nº Sello: 173+213(2) Estado: Carta REFa: SS-05241

1897. Malaga/Alemania. 4/4 cts verde Con Dentado Particular y pareja del 2 cts verde con fechador de Malaga. Doblez central de archivo y algo tonalizado. Precioso y Raro

6€


Nº Sello: 195/97 (4) Estado: ** REFa: SS-25483

Pro Infancia. Mariposas, fauna. Bloque de 4.

8€


Nº Sello: 221/24 (4) Estado: ** REFa: SS-25502

Dia Del Sello. Mariposas, fauna. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02447

1.858. Igualada/Pamplona. Matº fecha T.I en negro (L).

6€


Nº Sello: 1025-1022 Estado: Carta REFa: SS-02215

-945(2). Turon/Habana. Matº fecha (B) sobre franqueo múltiple.

180€


Nº Sello: 56 Estado: (*) REFa: SS-21055

2 Reales. Precioso.

16€


Nº Sello: 688 (4) Estado: ** REFa: SS-22736

Personajes. 50 Céntimos, bloque de 4 de Lujo.