Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1900. Serie a falta del 2 pts y 75 pts. Muy rara.

Datos

Número Sello: 178/191
Estado Producto: */(*)
REFa: SS-26300

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02106

1.914. Denia/Alicante. Matº certificado (L) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes. Raro correo Oficial.

45€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00365

Badajoz 11N. 1.845. A Arroyo. (e)

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-04979

1944. Ciempozuelos (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

5€


Nº Sello: 223 T Estado: Usado REFa: SS-23432

40 Cts. Usado Telégrafos conservando Taladro. Precioso.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04267

1.859. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.I (P)

30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02250

1.857. Villanueva de la S./Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fecha T.I en rojo (P).

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

5€


Nº Sello: 1116 Estado: S.P.D. REFa: SS-02827

1.952. Barcelona Interior. Matº Primer Dia. Al dorso matº de llegada certificado.

100€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Carta REFa: SS-06431

1.853. Zaragoza/Huesca. Porteo doble matº parrilla y mns "Muestras Sin Valor". un sello margen corto.