Descripción

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Ae. Muy bonito

Datos

Número Sello: 42a
Estado Producto: **
REFa: OL-00300

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 6N+11N Estado: Carta REFa: SS-00242

Pamplona 6N (Al dorso)+11N. 1.772. A Puente la Reina.

30€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00828

Berdugo 8A. (Ch. 46). 1.857. Cadiz/Jerez. Espléndida marca Compañía de Berdugo en azul.

45€


Nº Sello: 497 Estado: Carta REFa: SS-06358

1931 Bilbao/Francia - sobre a Francia, 40cts tipo I fechador Bilbao con viñeta sin cancelar Pro-Tuberculosis francesa

9€


Nº Sello: 658+660 Estado: Carta REFa: SS-02711

1.933. Barcelona/Paris. Matº fecha (P)

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03317

1.881. Cadiz Interior. Franquicia de la Comandancia de Marina de Cádiz en azul. Muy rara.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

30€


Nº Sello: 145 Fs (4) Estado: (*) REFa: SS-21891

10 Cts. Falso Postal tipo II en bloque de 4 Sin Dentar.

50€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02052

1.861. Alicante/Arens. Matº rarísima Rc 9 en azul (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en verde "Administracion de Aduanas/Alicante" (B)

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03714

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc./8/Cadiz" (P)