Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho, K14b. Precioso ejemplar.

Datos

Número Sello: 16a
Estado Producto: **
REFa: OL-00264

Venta Directa

28.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05377

1863 Murcia/Barcelona . Carta con 4Ctos castaño, cancelado con Rueda carreta Nº 11 de Murcia. Fechador de salida al frente. Escasa

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

25€


Nº Sello: 1462 d+ Estado: ** REFa: SS-23036

Unión Postal.Bordes y leyendas en verde (no sólo la cifra) y rayas verticales. Rara.

6€


Nº Sello: 201 Estado: * REFa: SS-23130

5 Cts. Centraje Normal de la Emisión. Bonito.

30€


Nº Sello: Allepuz 45 v Estado: * REFa: SS-20112

Frente y Hospitales. 50 Cts. Color rojo desplazado.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00958

Francia. 1.865. Paris/Cadiz. Espectacular porteo "18" en rojo y fecha en negro "Paris/R. D Antin".

12€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21807

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Precioso.

50€


Nº Sello: 150 a Estado: (*) REFa: SS-21934

1 Pta. Color intenso.Marquillado.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04311

1.899. Marmolejo/Bujalance. Matº fecha (L) en verde y marca en rojo Correos /Jaen/ Estafeta de Marmolejo. Rara.