Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Ae. Madrid a Santa Isabel (Fernando Poo). Preciosa.

Datos

Número Sello: 11a
Estado Producto: us
REFa: OL-00245

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 952 Estado: ** REFa: SS-23879

Pegaso. Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

10€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-03328

1.898. Cadiz/Madrid. Matº fecha (B)

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03784

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.

25€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21580

50 Mils. Fragmento matasellos Fecha tipo II de Bermeo/Bilbao (Vizcaya). Espectacular y raro. Lujo.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02107

1.914. Pedreguer/Alicante. Matº fecha (B) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes.

5€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22227

25 Cts. Difuminado.

75€


Nº Sello: 95 Estado: * REFa: SS-21487

Madrid. 25 Mils. Adelgazamiento.

10€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00217

Torredembarra 3N. 1.808. A Barcelona. (Me).