Descripción

Centenario. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 1075/82
Estado Producto: **
REFa: SS-23919

Venta Directa

325.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-24033

San Sebastián 23R. 1821. A Paris (R). Preciosa estampación. Cortes de desinfección. Rara así, purificada.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

70€


Nº Sello: 1106/10 (4) Estado: ** REFa: SS-22842

Fernando Correo. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03817

1.868. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (B).

3€


Nº Sello: 998 Estado: ** REFa: SS-23590

Pilar. Sin fijasellos.

2€


Nº Sello: 1232/37 Estado: ** REFa: SS-22928

Ferrocarril.

24€


Nº Sello: 596 Estado: Carta REFa: SS-04874

1.931. Madrid Interior. Rarísima marca coronada "Estafeta/de las/Cortes Constituyentes" (B) cancelando el sello.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06072

1870 Teruel/Mirambel . Envio del Sn con el peso aplicado al frente de 30 g con fechador tipo II de Teruel y marca del juzado turolense.Rara

25€


Nº Sello: 235 Estado: Usado REFa: SS-23519

20 Cts. Uso postal. Rarísimo.