Descripción

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 841/44A (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23777

Venta Directa

260.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04309

1.908. Baeza/Sevilla. Matº fecha (P)

90€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-04072

1.862. San Sebastian/Francia. S/frente ambulante Norte (R ) y ambulante francés "3 Esp St -Jen-de-Luz 3/Amb." (L)

3€


Nº Sello: 866 Estado: Usado REFa: SS-23819

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Frontal REFa: SS-00280

Miranda de Ebro. 1846 A Burgos. Fechador en rojo. Porteo "15" Cuartos" mns "Caminos". Muy interesante frontal de triple porte. Preciosa.

30€


Nº Sello: 1, 683 (3) Estado: Carta REFa: SS-20277

Cruzada contra el Frío. 1936 (14/Nov). Vitoria/Zaragoza. Matasellos fecha. Sin censura. Lujo.

25€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00081

Lerida 9N. 1814. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Lerida / Catalvna. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

18€


Nº Sello: 289 Estado: ** REFa: SS-22409

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Ligero pliegue natural.

24€


Nº Sello: 217-219-236 Estado: Frontal REFa: SS-06214

1.898. Valencia/Lyon. Matº fecha (P).