Descripción

Cifras, CID e Isabel. 4 Pesetas. Lujo.

Datos

Número Sello: 829
Estado Producto: **
REFa: SS-23753

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 256/59 (4) Estado: ** REFa: SS-25969

Pro Infancia. Flora. Bloque de 4.

8€


Nº Sello: 1094 Estado: Carta REFa: SS-02235

1.951. Avila/Sevilla. Matº conmemorativo (Gomis 223) (L). Al dorso fechador de llegada.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

90€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26363

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1928. 1 Peseta. No catalogado en Barata. Rotura inferior. Rarísimo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00762

1.858. A Cadiz. Al dorso, marca Mp (medio porte) desde el extranjero.

50€


Nº Sello: 48 Estado: FRA REFa: SS-03804

1.860. Padron/Lyon. Gran fragmento con un 4 cuartos a Francia. Matº fecha T.II y s/f Espagne 4/ S.J. de Luz. Muy raro.

35€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04413

1937. Fonsagrada(Lugo)/Vigo. 30 c Jovellanos+ local 10c Asturias con fechador, al lado censura de Fonsagrada en violeta y al dorso rodillo ilustrado de Vigo (con pescado). Curioso sobre de la Empresa Castrillon / Servicio Del Correo entre Pola de Allende - Grandas de Salime - Pesoz y Fonsagrada. Preciosa y rara.

60€


Nº Sello: 39cca Estado: ** REFa: OL-00295

Aerograma 1949 ensayo azul brillante banda diagonal. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Aa Kstr10b. Precioso y raro.

4€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21668

12 Cuartos. Bonito.