Falla y Zuloaga. 25 Pts. Lujo.
Número Sello: 1015
REFa: SS-23611
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vÃa terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el paÃs de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita