Descripción

Haya y García Morato. Preciosa.

Datos

Número Sello: 991/992
Estado Producto: *
REFa: SS-23581

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 312 (3)+Bar.2 Estado: T.P REFa: SS-02691

1.930. Barcelona/San Gervasio. Franqueo con sello de Barcelona, matº rodillo mudo (P)

35€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02585

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

30€


Nº Sello: 496, 498, 592 Estado: Frontal REFa: SS-24224

1931. Sevilla/Ecija. Precioso tricolor certificado, incluyendo Derecho de entrega.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01130

Natale, Joseph. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca en rojo de San Roque (10R), porteo 1R y mns "Estafeta". Al dorso preciosa marca ovalada en negro con un barco y leyenda "Joseph Natale/Gibraltar/Ship Broker". Pequeña rotura de apertura.

5€


Nº Sello: 614/19 Estado: * REFa: SS-22652

U.P.P. Aérea. Preciosa serie completa.

7€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02187

1.868. Gijon/Sevilla. Matº F2 s/s (B).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05654

1.872. Bejar/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T. I (P)

27€


Nº Sello: 936+932 Estado: Carta REFa: SS-04948

1.940. Madrid/St. Gallen. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (P)