Descripción

1 Pta. Perforación T.1. de Telégrafos del Correo Central. Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 226
Estado Producto: us
REFa: SS-23467

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05064

1152+1157+1167. 1.957. Madrid/Tanger. Matº rodillo mudo en sobre para correo aéreo.

34€


Nº Sello: 23 (4) Estado: ** REFa: SS-25699

10 Cts Ultramar. Bloque de 4 de Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

20€


Nº Sello: 28 (12) Estado: ** REFa: SS-20647

Media Onza. Bloque de 12 ligera doblez vertical.

25€


Nº Sello: Allepuz 56, 60, 62 hi Estado: ** REFa: SS-20198

Requetés. Serie sobrecarga Escudo de Navarra Violeta Invertida.

20€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-24248

Dalí. Barnafil´80. Sin dentar.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03103

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

75€


Nº Sello: 448/53 Estado: * REFa: SS-22527

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. Bien centrada.

120€


Nº Sello: 88/90 (4) Estado: ** REFa: SS-25871

Franco. Bloque de 4.