Descripción

15 Cts. Usado Telégrafos. Bonito.

Datos

Número Sello: 219 T
Estado Producto: us
REFa: SS-23393

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23475

4 Pts. Matasellos Telégrafos Bilbao (Vizcaya) oval. Bonito.

2€


Nº Sello: 1450/53 (4) Estado: ** REFa: SS-23029

Iberoamericanos. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-06354

1.910. Bilbao/Paris. Matº fecha (L)

18€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02072

1.864. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (P) y s/f F2 (P).

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01257

"Steamer". 1.864. Rio Grande/Cadiz. Mns. "P. Steamer". Marca Administracion de Cambio/Badajoz 8Rs en negro de Lujo. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro y P.Transatlantico en azul.

21€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00652

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Mes invertido en el Baeza (Nov)

2€


Nº Sello: 12/16 Estado: ** REFa: SS-20977

Serie completa.

180€


Nº Sello: 55R Estado: Carta REFa: SS-00750

Cadiz 55R. 1.854. Boston/Cadiz. (Rr)

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.