Descripción

15 Cts. Matasellos azul coronado de Telégrafos. Precioso.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: us
REFa: SS-23389

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21720

10 Cts. Matasellos Ambulante Estremadura. Marquillado. Precioso.

18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21469

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Desc. 2º e. Precioso.

240€


Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: OL-00271

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (I) Aa K70b. Rarísimo tipo II.

20€


Nº Sello: 44 A (2) Estado: ** REFa: SS-20824

4 Cuartos. Pareja de Lujo.

60€


Nº Sello: 250 Estado: ** REFa: SS-22297

Cadete. 40 Céntimos. Marquilla Roig, centraje normal de la emisión.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04688

1.876. Madrid/Granada. Matº circulo taladro de puntos (L) y s/f fecha tipo de 1876 (L)

1€


Nº Sello: 85/88 Estado: ** REFa: SS-24306

Año 1973 Completo.

5€


Nº Sello: R8 Estado: ** REFa: SS-26187

Puerto Rico Fiscales. 1878. Recibos. 5 C. verde.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.