Descripción

5 Cts. Pareja de Lujo.

Datos

Número Sello: 201 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-23132

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04745

1.898. Madrid/Alicante. Precioso frontal con rotura restaurada (que no afecta al sello), matº franquicia en azul "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P)

90€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02444

1.858. Calaf/Barcelona. Matº fecha tipo I sin bloque de fecha s/sello y tipo II s/frente. Preciosa.

90€


Nº Sello: 47 S (9) Estado: Usado REFa: SS-20866

2 Cuartos. Bloque de 4 Barrado. Raro.

20€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02969

1.864. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y matº fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-02767

1941 Barcelona/Jerez . Preciosa tarjeta ilustrada de maquina de escribir con sobretasa de recargo, matº rodillo.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

4€


Nº Sello: 168 T Estado: Usado REFa: SS-22078

50 Cts. Usado Telégrafos.

24€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03269

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo puntos con estrella (B) y fecha tipo 1877 ( R).

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05775

1.855. Sevilla/Utrera. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en negro de Sevilla (P), fecha T. I en azul de Utrera (L) y marca ovalada en azul "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (L)