Descripción

Claret. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 1102
Estado Producto: **
REFa: SS-22834

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 49 (4) Estado: ** REFa: SS-20453

10 Cts. sobre 30 Cts. Bloque de 4 interpanel fuerte calcoreverso.

200€


Nº Sello: 690/93(4) Estado: ** REFa: SS-22746

Lope de Vega. Bloque de 4 , centrajes aceptables.

30€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02254

1.858. Barcarrota/Zafra. Matº parrilla (L) y F1 (L) s/f. Al dorso F1 en rojo (R ) de llegada.

9€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00571

Madridejos 2R. 1.835. A Ciudad Real. (C).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01232

"Capitan Smith". 1.851. Brooklyn/Cadiz. Mns. "Capt A J Smith", sin otras marcas.

30€


Nº Sello: 452 Estado: * REFa: SS-22535

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 1 Peseta. Lujo. Valor clave.

5€


Nº Sello: 207 a (2) Estado: Usado REFa: SS-23231

1 Pta. Pareja color intenso. Lujo.

20€


Nº Sello: 122 var Estado: * REFa: SS-21729

12 Cts. Precioso ejemplar la primera de las rayas debajo de la "S" de Comunicaciones es corta por la derecha. Ex Savage. Lujo.