Descripción

Sociedad de Naciones. Serie completa sin fijasellos, centrajes superiores a los normales.

Datos

Número Sello: 455/68
Estado Producto: **
REFa: SS-22542

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00581

Andujar 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

5€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23398

20 Cts. Matasellos Oval Telégrafos azul.

40€


Nº Sello: 5 (2) Estado: Usado REFa: SS-24380

Isabel II. 1 Real. Pareja de Lujo. Marquilla Roig y otras y firma Guinovart. Excepcional.

36€


Nº Sello: 666-661 Estado: OTR REFa: SS-02292

1.934, Badajoz/Alburquerque. Matº certificado (L) sobre tarjeta postal de Reembolso. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 6 (2) Estado: Usado REFa: SS-24381

Isabel II. 2 Reales. Marquilla Roig y firma Guinovart. Lujo.

12€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02494

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T. I, ambas preciosas.

350€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-04583

1865. Madrid/Cintra. Rarísimo porteo doble a Portugal con sello único de 12 cuartos, matº parrilla con cifra 1 y en óvalo Franca. Preciosa y única conocida así.

300€


Nº Sello: 168,164(2),154 Estado: Carta REFa: SS-03838

1876. Coruña/Buenos Aires. Raro franqueo combinado con I. de Guerra (innecesario al extranjero), vía Lisboa, matº fecha, tipo 1873. Preciosa.