Descripción

Cervantes. Serie completa de Lujo. Escasa.

Datos

Número Sello: 281/88
Estado Producto: us
REFa: SS-22403

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-24368

Isabel II. 1/2 Real. Pareja usada de Lujo.

160€


Nº Sello: 99 Estado: * REFa: SS-23120

Madrid. 100 Mils. Centraje normal de emisión.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04247

1.864. Sariñena/San Esteban. Matº fecha T. II (B)

15€


Nº Sello: 101 Estado: Usado REFa: SS-24806

15 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en violeta. Lujo.

9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03546

1.862. Santander/Sevilla. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (P)

30€


Nº Sello: EP 45 Estado: EP REFa: SS-04376

1906. Leon/Santiago, con matasellos fechador. Escaso y de Lujo

60€


Nº Sello: Allepuz 134 Estado: ** REFa: SS-20224

Requetés. Hoja bloque G 10 con sobrecarga "Correo/Aéreo/4 Pts". Sin "Uso Voluntario En la Correspondencia". Muy rara. Lujo.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

30€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20921

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 12 de Oviedo. Raro y de Lujo.