Descripción

Medallón. 1 Peseta. Pieza de Lujo.

Datos

Número Sello: 278
Estado Producto: *
REFa: SS-22392

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 57 b Estado: Usado REFa: SS-21088

2 Cuartos. Papel crema. Precioso.

90€


Nº Sello: 85 Estado: Frontal REFa: SS-06337

1868. Bilbao/Londres. Matº óvalo de rectángulos, fecha y "London Paid". Muy bonito y raro frontal.

2€


Nº Sello: 80/82 Estado: ** REFa: SS-25855

Dia Del Sello. Fauna.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20688

Media Onza. Parrilla Azul. Raro.

30€


Nº Sello: 153A Estado: Carta REFa: SS-03236

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

25€


Nº Sello: 103 FP Estado: * REFa: SS-24577

Alfonso XII. 10 Ctvos. Falso postal. Muy raro en nuevo.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

15€


Nº Sello: 1120 Estado: Carta REFa: SS-02219

1953. Puerto de Vega (Asturias)/Nueva York. mat. Fechador. Preciosa.

15€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23155

10 Cts. Matasellos Círculo pequeño. Raro.