Descripción

Medallón. 20 Céntimos. Muy bien centrado. Magnífico.

Datos

Número Sello: 273
Estado Producto: **
REFa: SS-22380

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 133 FS Estado: * REFa: SS-21790

10 Cts. Falso Postal. Tipo XI, GRAUS106 F, Sin Dentar.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

2€


Nº Sello: 1563/65 (4) Estado: ** REFa: SS-23082

Mº Huerta. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05893

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo

3€


Nº Sello: 29/33 Estado: Usado REFa: SS-20403

Velázquez. Serie completa en usado.

8€


Nº Sello: 1254/69 (4) Estado: ** REFa: SS-22944

Tauromaquia. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03336

1.898 Paris/Cadiz. Telegrama de la compañía Cable Español de Cadiz A Canarias, marcas en violeta Cable de Cadiz A Tenerife - Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz en verde. Rara y espectacular combinación de compañías.

6€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-21203

12 Cuartos. Bonito.

14€


Nº Sello: 270 Estado: ** REFa: SS-22365

Medallón. 15 Céntimos. Centraje aceptable.