Descripción

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable, ligera mancha del tiempo.

Datos

Número Sello: 272
Estado Producto: *
REFa: SS-22378

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04836

1.915. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Congreso de los Diputados" (P) en sobre de luto.

75€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-06152

1.963. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esped./Madrid" (L)

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06527

1.907. A Escocia. M.B. Tarjeta Postal, matº Paquebot-Liverpool en negro. Lujo.

10€


Nº Sello: 1196/98 (4) Estado: ** REFa: SS-22910

Estadística. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00907

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

45€


Nº Sello: EP 8+201 Estado: Usado REFa: SS-05099

1.881. Madrid/Paris. Ep con sello 201 matº fecha trébol (L)

5€


Nº Sello: 174 Estado: Usado REFa: SS-22102

5 Cts. Matasellos pincel.

30€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00071

Huesca 6R (Antiguo 5R). 1.842. Bolza/Huesca. (e)