Descripción

5 Cts. Pareja sin dentar, doble impresión, una invertida.

Datos

Número Sello: 191 M (2)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22208

Vendido

25.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 12 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02003

1.852. Vitoria/Pamplona. Preciosa pareja matº parrilla (L) y Baeza s/f (B).

2€


Nº Sello: 1165 (6) Estado: Usado REFa: SS-22885

50 Pts. Quevedo. Bloque de 6. Lujo.

18€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-03508

1896. Puerto Real/Hamburgo. Mat. Fechador. Precioso.

8€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23286

30 Cts. Matasellos Trébol Olivenza (Badajoz) en azul. Preciosa.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05800

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

60€


Nº Sello: 17a Estado: Carta REFa: SS-02414

1.853. Barcelona/Huesca. Espectacular color del sello carmín intenso.

5€


Nº Sello: 169 S Estado: Usado REFa: SS-22082

1 Pta. Barrado. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.