Descripción

15 Cts. Matasellos Círculo de Órdenes (Coruña). Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 188
Estado Producto: us
REFa: SS-22195

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21072

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Socuellamos (Ciudad Real). Precioso.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

120€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05674

1.875. Sta Cruz de Tenerife/Cadiz. Espectacular con matº fecha tipo II de Santa Cruz de Tenerife. Muy rara y de Lujo.

75€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02035

1.869. Minaya/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/...." (B), muy raro en esta emisión.

60€


Nº Sello: 1164/65 (4) Estado: ** REFa: SS-22879

Fortuny y Quevedo. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-24080

Sevilla 9R. 1788. A Verniers (e). Marca "Andalucia/Vaxa". Preciosa y escasa.

40€


Nº Sello: 42Ga Estado: ** REFa: OL-00302

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) gris claro Ae K16c. Muy bonita.

10€


Nº Sello: 123 Estado: Usado REFa: SS-24833

2 Ctvos. Matasellos interesante.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.