Descripción

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 164
Estado Producto: us
REFa: SS-22050

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 83R Estado: Carta REFa: SS-00019

Madrid 83R. 1.833. A Lyon. (C ) y marca Espagne par Bayonne de Luz.

27€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00339

Orduña 4R. S/F. A Madrid.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05992

1.858. Reus/Valencia. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P)

80€


Nº Sello: 89 Estado: ** REFa: OL-00352

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k118a raro. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Precioso.

3€


Nº Sello: 989 (4) Estado: ** REFa: SS-23577

Quevedo. Bloque de 4. Precioso.

12€


Nº Sello: 219 (2) Estado: Usado REFa: SS-23381

15 Cts. Dos ejemplares matasellos Valores Declarados negro y violeta. Precioso.

3€


Nº Sello: 927+1062 Estado: Carta REFa: SS-05915

S/F. Sevilla/Rota. Matº rodillo (P)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

120€


Nº Sello: 149 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21932

50 Cts. Falso Postal. Pareja Sin Dentar, Graus 123 Fs. Raro y de Lujo.