Descripción

10 Cts. Matasellos CL de Certificados Del Correo Central. Muy raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: us
REFa: SS-21784

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00396

Caceres 10R. 1.847. A Arroyo. (MC)

12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03305

1.880. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fechador trébol. (B)

60€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-06215

S/f Algemesi/Francia . Tarjeta postal franqueada con dos sellos del valor 5 ctms verde cadete, matasellos Carteria Especial de Algemesi, en violeta.

12€


Nº Sello: 1344/47 Estado: ** REFa: SS-22982

H.B. Velázquez. Mismo número.

3€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02652

1.916. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Estafeta de Cambio en tarjeta privada comercial.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

42€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00779

Jerez 3R. 1.842. A Sevilla. (Me)

40€


Nº Sello: 38N Estado: Carta REFa: OL-00015

Barcelona 38N. 1772. A Calaff (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara

8€


Nº Sello: 1344/47 Estado: ** REFa: SS-22981

H.B. Velázquez.