Descripción

2 Cts. Pieza de Lujo mancha de tinta en cartucho superior derecho. Ex Savage.

Datos

Número Sello: 116 var
Estado Producto: *
REFa: SS-21690

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 601 Estado: ** REFa: SS-22643

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bien centrado.

2€


Nº Sello: 1566/75 Estado: ** REFa: SS-23083

Sorolla.

20€


Nº Sello: 153(2)+154 Estado: Frontal REFa: SS-04305

1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde Impuesto Guerra con fechador grande de Linares en negro muy nitidos. Lujo

10€


Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-24592

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Raro matasellos de fecha.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

12€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06131

1855 Valencia/la Mata . Carta completa franqueada con 4Ctos carmin papel azulado, obliterado con Parrilla negra y salida Fechador Valencia tipo I en rojo.

15€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03247

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

15€


Nº Sello: 19 Estado: Carta REFa: SS-20289

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián/Frente. Sello desprendido. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío con Fuelle Vertical.

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03351

1.902. Cadiz/Madrid. Matº fecha (L).