Descripción

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Castellón de Ampurias (Gerona). Precioso.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: us
REFa: SS-21646

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 41 (6) Estado: Usado REFa: SS-20785

1 Real. Bloque de 6 matasellos Parrilla.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03036

1858. Jerez/Cadiz. 4 Cuartos rojo con fechador de Jerez en negro Tipo II. Lujo

24€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02712

1.933. Granollers/Barcelona. Matº fecha (L) y marca Baja En Apartados.

75€


Nº Sello: 325/38 Estado: * REFa: SS-22468

Cruz Roja. Serie completa de Lujo.

450€


Nº Sello: N/C N Estado: Carta REFa: SS-00030

Madrid N/C Negro. 1.857. Paris/Cadiz. Marca en negro Correos y estrella muy probablemente de inspección al frente junto a marca en azul del encaminador Lucien Laulhe/A Paris. Al dorso marca Mp en azul. Extremadamente rara.

4€


Nº Sello: 226/34 Estado: ** REFa: SS-26097

Aves. Fauna, pájaros. Serie completa.

10€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00217

Torredembarra 3N. 1.808. A Barcelona. (Me).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06289

1859. Rueda/Medina. Matº fecha tipo I "Rueda/Valladolid". Preciosa y escasa.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa