Descripción

200 Mils. Bloque de 9 de Lujo, matasellos Rombo de Puntos. Precioso.

Datos

Número Sello: 109 (9)
Estado Producto: us
REFa: SS-21636

Vendido

70.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06037

1872 Tortosa/Barcelona. Carta franqueada con 12Ctmos gris, anulado con Rombo de puntos negro y Fechador tipo II de Tortosa (Tarragona), en color azul. Raro y bonito matasellos mixto. Al dorso, llegada.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04554

1.862. Madrid/Cadiz. Precioso ejemplar borde de hoja, matº parrilla de 1852. Rara.

18€


Nº Sello: 687-683 Estado: Carta REFa: SS-03747

1.936. Cordoba Interior. Matº certificado (L).

30€


Nº Sello: 40 (10) Estado: Usado REFa: SS-20746

4 Cuartos. Bloque de 10. Lujo.

180€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00971

Cabañas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rarísima.

2€


Nº Sello: 395/97 Estado: ** REFa: SS-24997

Dia Del Sello.

12€


Nº Sello: 27 Estado: Usado REFa: SS-24485

12 1/2 Ctvos. Matasellos Parilla azul. Precioso. Raro así.

20€


Nº Sello: 880/86 Estado: ** REFa: SS-23829

Juan de la Cierva. Lujo.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.