Descripción

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 34 de Lugo. Rara (cortado a tijeras).

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: us
REFa: SS-21284

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 221 Estado: ** REFa: SS-23405

25 Cts. Papel azulado (Gálvez 221 ps). Muy bonito. Raro.

9€


Nº Sello: 924-927 Estado: Carta REFa: SS-03424

1.945. Jerez/Madrid. Matº certificado (P).

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21720

10 Cts. Matasellos Ambulante Estremadura. Marquillado. Precioso.

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04604

1.867. Madrid/Torme. Matº parrilla tipo 1852 (L).

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02009

1.856. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra y fecha T.I en negro (P).

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: 201 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23135

5 Cts. Pareja sin dentar doble impresión, una invertida.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06448

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº Rc 15 (L) y s/f fecha T.II (L)

15€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22070

50 Cts. Bonito.