Descripción

2 Reales. Falso Postal. Graus 18 F (tipo único) en papel de periódico. Muy raro.

Datos

Número Sello: 50 F
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20924

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04871

1929 Madrid/Valencia - Carta completa, marcas de Franquicia de Correos y fechador Estaf Urbana nº 8

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

27€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-04539

1.861. Madrid/Paris. Matº Rc 1 (B) y s/f fecha . II (P) y diversas marcas de tránsito.

10€


Nº Sello: 293 Estado: ** REFa: SS-22419

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo. Excepcional.

2€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20340

6 Cuartos. Precioso.

36€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05763

1.851. Sevilla/Huelva. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (R )

6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02430

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 en azul (P) s/f.

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-24174

1870. Alar/Burgos. Matasellos fecha Alar (Palencia) en azul, triple porte. Magnífica y rara.

100€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00965

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara