Descripción

2 Cuartos. Líneas cruzadas. Precioso.

Datos

Número Sello: 43
Estado Producto: us
REFa: SS-20817

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Allepuz 29/40 Estado: ** REFa: SS-20109

Frente y Hospitales. Serie normal de Lujo (Gálvez 9/14).

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03844

1.904. Esclavitud/Madrid. Matº cartería especial T.I N/Catalogada (P).

8€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-04144

1.921. San Sebastian/Barcelona. Entero postal matº rodillo con fecha (P)

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04275

1.863. Andujar/Osuna. Matº fecha T. II (P)

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01065

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R" en rojo grande. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

50€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-02874

1933. Barcelona/Palma. Franqueo con Barcelona 10, matº "Amb. Desc. I Maritima/2/Barcelona Palma". Muy escaso y de Lujo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

45€


Nº Sello: B 9 Estado: Carta REFa: SS-20965

5 Cts. Logroño/Barcelona. Muy raro.