Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 154 Estado: FRA REFa: SS-21989

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II Teruel (47). Precioso y raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01102

Constantin. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Marca en azul del encaminador con dibujo de ancla. Porteo 2R y fechador en frente. Preciosa.

30€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-03929

1937 Ribas/Barcelona - Entero sobrecargado con marca Giro Postal. Taladros de archivo.

50€


Nº Sello: 226 (6) Estado: Usado REFa: SS-23463

1 Pta. Bloque de 6 sellos (un sello defecto) matasellos Telégrafos/Santander. Muy raro.

15€


Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-05595

1904. Vigo/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

15€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00053

Cervera 7N. 1803. A Barcelona. (MC). Carta circulada de Tarroja a Barcelona. Marca de origende Cervera C.13. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Lujo

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04818

1919 Madrid/Inglaterra . sobre publicitario, matasellos fechador Madrid

60€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02005

1.854. Vitoria/Pamplona. Matº parrilla azul (L) y F1 azul (P) s/f. Al dorso F1 de llegada en azul (L).

15€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03340

1906. Tarjeta Postal con 10 cts rojo matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo