Descripción

Hogar Telegráfico. Sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 10A/11A
Estado Producto: **
REFa: SS-20561

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: R5 Estado: ** REFa: SS-26186

Puerto Rico Fiscales. 1878. Recibos. 5 C. azul.

50€


Nº Sello: 108 a (6) Estado: Usado REFa: SS-21626

100 Mils. Bloque de 6 matasellos matasellos Fecha tipo II Azpeitia (Guipúzcoa). Precioso.

50€


Nº Sello: Allepuz 46 Estado: * REFa: SS-20113

Frente y Hospitales. 1 Pta. Muy raro.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

5€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05840

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (R ) y s/f fecha T.II (B). Marca ovalada en negro "Ship Brokers & Garcia Hermanos/Sevilla"

21€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05349

1.865. Murcia/Albacete. Matº Rc 11 (L) y s/f fecha T.II (L). Marca ovalada en verde "el Promotor Fiscal de Murcia" poco legible.

3€


Nº Sello: P149 Estado: Usado REFa: SS-26295

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1896. 25 C.

125€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00005

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr)

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04630

Madrid/Ortigosa. Curioso lote de 2 cartas con fecha 1/1/71 y 1/1/72, matº rejilla y parrilla con cifra. Ambos con fechador T.II (roja y negra) con el mes Invertido.