Descripción

Hª Del Correo. Taladro.

Datos

Número Sello: 21/26MTa
Estado Producto: *
REFa: SS-20383

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-02519

Barcelona. Correo interior. 25 milésimas mat. mixto Pc "2" y fechador. Al dorso "3" de reparto. Curioso impreso comercial.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

25€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-05517

1855 Fromista/Valladolid. 4Ctos carmin papel azulado, matasellos parrilla negra y fechador tipo I de Palencia en color azul 31/Ene/55.

60€


Nº Sello: 275(2) Estado: Carta REFa: SS-06053

1.918. Calaf/Barcelona. Matº certificado ( R). Al dorso lacre Correos Certificado Calaf (L).

1€


Nº Sello: 104/106 Estado: ** REFa: SS-25084

Dia Internacional Del Trabajo.

12€


Nº Sello: NE 15 (4) Estado: ** REFa: SS-20365

10 Cts. Bloque de 4 números Grandes.

8€


Nº Sello: 755 Estado: ** REFa: SS-23656

VII Aniversario Republica. Centraje normal.

180€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-06524

1.863. A Marsella. Media envuelta con matº francés 2240 y Pd en rojo ambos s/sello. S/frente en rojo Espagne/Marseille. Precioso

24€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-02050

1.854. Alicante/Rivadeo. Matº parrilla (P) y s/f F1 en rojo (B)