25 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

Número Sello: B 3
REFa: SS-20950

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03843

1.904. Neda/Madrid. Matº cartería Tipo II especial en negro (L).

Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22093

4/4. Matasellos Plymouth Ship Letter marítimo. Lujo.

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04169

1.864. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (L)

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02277

1.868. Merida/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (P)

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 72 S Estado: (*) REFa: SS-21211

1 Real. Barrado.

105€

Nº Sello: 131 Estado: Carta REFa: SS-02153

1874. Almeria/Malaga. Rara circular tarifa de impresos, matº rombo de puntos. Lujo.

Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03781

3-DIC-1854. Puebla/Santiago. 4 cuartos mat. fechador tipo I de Santaigo. En el frente marca prefilatélica "Galicia/Puebla" en rojo. Preciosa y muy rara combinación.

Nº Sello: 155 a Estado: * REFa: SS-21999

10 Cts. Lujo.