Descripción

Requetés. Error 1 Pta. sobre 15 Cts. verde en rojo. Rara.

Datos

Número Sello: G 21 E
Estado Producto: **
REFa: SS-20196

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 15R-II Estado: Carta REFa: SS-00215

Tarragona 15R-II. 1.852. A Cadiz. (MC)

60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05758

1.850. Sevilla/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo. Márgenes justos. Preciosa.

35€


Nº Sello: 98 F Estado: Usado REFa: SS-21458

50 Milésimas. Falso Postal. Tipo Graus 72 F. Matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga (R-VII). Lujo.

20€


Nº Sello: 1029 Estado: Carta REFa: SS-05015

1948. Madrid/Briviesca. . Fechador Ministerio Del Trabajo / Correos. Raro

30€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-06146

1861. Requena/Valencia. 4 Cuartos naranja con fechador Tipo II de Requena en negro. Lujo

10€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05318

1.917. Malaga/Barcelona. Entero postal variedad letra minuscula en la numeración. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 98(4) Estado: Carta REFa: SS-02088

1.869. Alicante/Genova. Matº Rc 9 (P), fecha T.II y P.D.. Diversas marcas de tránsito y destino.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06375

855+933+924+928. 1.940. Bilbao/Argentina. Carta por avión, censurada, matº "Tranvias/Bilbao". Marca "Despues/de la/Salida". Rarísima, de la que solo son conocidas otras dos.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante