Requetés. Serie completa (seis valores) Sobrecarga "Correo Aéreo" Invertida. Rara.

Número Sello: G 19/22, 20/21 a hi
REFa: SS-20194

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00338

Orduña 4N. 1.832. A Cadiz. (R)

Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: OL-00171

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.

Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03264

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos (P) y fecha T.II (P).

Nº Sello: 2605 (12) Estado: OTR REFa: SS-02018

1.981. Alava/Paris. Resguardo de envío de paquete postal. Matº Administracion de Correos y Certificado de Amurrio.

Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04061

1.855. Irun/Madrid. Matº parrilla azul y fecha T.I también en azul. Gran Lujo.

Nº Sello: G 132 (100) Estado: ** REFa: SS-20138

Falange. 25 Cts. Rosa Violeta. Hoja completa de 100 sellos. Escasa.

Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-02924

1856. Plasencia/Trujillo. 4 Cuartos rojo con fechador de Plasencia Tipo I en azul, al dorso llegada. Preciosa y Rara

Nº Sello: SCTfe R Estado: Envuelta REFa: SS-00924