Descripción

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Sin Dentar. Muy raro (Allepuz 1 s).

Datos

Número Sello: G 3 s
Estado Producto: **
REFa: SS-20166

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 19 TBv Estado: ** REFa: SS-20085

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Pareja vertical capicúa convergente.

12€


Nº Sello: 57/62 (4) Estado: ** REFa: SS-25053

Escultura. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 317, 318 Estado: Carta REFa: SS-24222

1927. Medina Del Campo/Jerez. Matº certificado. Lujo.

7€


Nº Sello: 152/55 (4) Estado: ** REFa: SS-25459

Fauna´59. Lujo. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 924+916 (2) Estado: Carta REFa: SS-06251

1.948. Valencia/Sevilla. Matº rodillo "XXII Feria Muestrario/Internacioal/Valencia/10-25 Mayo"

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

36€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-04488

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T.II (L).

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03267

1.877. Cadiz/Jerez. Matº círculo de taladros con puntos (B) y fecha T.II.

25€


Nº Sello: 26 s (4) Estado: ** REFa: SS-20093

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar.