Descripción

Frente y Hospitales. Álava, Aragón, Bilbao, Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: G 2/7 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20115

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1438/43 (4) Estado: ** REFa: SS-23023

Berruguete.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00662

Niebla 1R. 1.840. Moguer/Jerez. (Me)

10€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00262

Tudela 14R. 1.819. A Corella. (e)

24€


Nº Sello: 133-141 Estado: Carta REFa: SS-03832

1.874. Puente de Cesures A Santiago. Matº raya tinta de escribir de cartería. (L).

180€


Nº Sello: 41 Estado: Carta REFa: SS-04360

1856. Suyiego/Habana. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I en rojo de Astorga algo débil. Al dorso raro fechador de llegada a Habana con tres asteriscos en azul.

4€


Nº Sello: 291 (25) Estado: ** REFa: SS-22414

Corona y Cifra. Bloque de 25 sellos, algunos manchitas del tiempo.

15€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: OL-00193

Valladolid 16R. 1819. A Arévalo. (C) Marca Ca. Va. / Valladd en rojo. Porteo 5 cuartos. Bonita.

30€


Nº Sello: 146 Estado: Usado REFa: SS-21895

20 Cts. Escaso. Precioso.