Descripción

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 9
Estado Producto: **
REFa: SS-20034

Vendido

1.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 229 Estado: * REFa: SS-23493

15 Cts. Muy bonito.

9€


Nº Sello: 25N Estado: Carta REFa: SS-00249

Pamplona 25N. 1.823. A Sanguesa. (C)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05367

1.857. Cartagena/Madrid. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

10€


Nº Sello: I30 (2) Estado: ** REFa: SS-26276

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. 25 C. marrón, pareja Sin Dentar.

1 1
2
1

40€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00168

Sevilla 9R. 1790. A Madrid. (e) Marca Andalucia / Vaxa en rojo. Porteo 7 cuartos. Interesante Texto Interior. Escasa

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04995

983+981+980 (2)+And. 28+Huerf. Correos (Gálvez 90). 1.944. Madrid/Jerez. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (P) y "Dia Del Sello/Expon Filatelica" (P). S/f manuscrito "D" de devuelto.

100€


Nº Sello: 763 (4) Estado: ** REFa: SS-23673

Constitucion Eeuu. Bloque de 4, esquina de pliego. Lujo.

75€


Nº Sello: 107 F (5) Estado: Usado REFa: SS-21620

50 Mils. Falso Postal. Conjunto de 5 ejemplares tipoS Graus 79, 80, 81, 82 y 83. Preciosos.