Descripción

Pamplona 11N, 6N. 1768. A Tudela (Me) (Me). Marca "Navarra" en cartucho coronado y pequeña de cierre al dorso. Rara así.

Datos

Número Sello: 11N, 6N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24014

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 132 a Estado: Usado REFa: SS-21776

5 Cts. Color intenso. Precioso.

72€


Nº Sello: 40 Estado: (*) REFa: SS-20740

4 Cuartos. Precioso.

300€


Nº Sello: 904/13 Estado: ** REFa: SS-23839

Pilar Aereo. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

12€


Nº Sello: 755 Estado: ** REFa: SS-23655

VII Aniversario Republica. Bien centrado.

36€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06225

1.923. A Barcelona. Doble matº cartería mns en vta "San Juan/de Enova" (Valencia) (P) y fecha. Rarísima.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03547

1.863. San Vicente de la Barquera/Cadiz. Matº F2 casi ilegible que se repite s/f (P)

36€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05247

1.903. Velez/Sevilla. Matº fecha (P) sobre preciosa tarjeta de felicitación de Navidad (B).

10€


Nº Sello: 177 Estado: * REFa: SS-22124

25 Cts. Lujo. Plancha I.