Descripción

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24188

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05637

1.854. Salamanca/Madrid. Matº parrilla negra (B. Rara combinación Baeza negro (probablemente de Salamanca) y fecha T.I de madrid en azul ambos s/frente.

65€


Nº Sello: 85/95 Estado: ** REFa: SS-26021

Sellos de España. Muy bonita serie completa.

5€


Nº Sello: 177 A Estado: Usado REFa: SS-22128

25 Cts. Tipo II. Lujo.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-02300

1.927. Villanueva de la Serena/Jerez. Matº fecha (L).

70€


Nº Sello: P461/62 Estado: Usado REFa: SS-26366

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1950´s. 6 valores 5,15,25,50 cts, 1´50 p y 3 p (2). Fondo número burelado (no como dos catalogados). Raro conjunto.

50€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05385

Cartagena/Francia. 12 cuartos mat.fechador tipo I "Cartagena/Murica"

5€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22125

25 Cts. Precioso. Plancha I.

60€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-06468

1.867. Zaragoza/Biarritz. Precioso franqueo con tres sellos, matº Pc y fechador.

7€


Nº Sello: 210/13 Estado: ** REFa: SS-25170

Automoviles.