Descripción

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 49R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23986

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 1053,1103(2) Estado: Carta REFa: SS-06260

1952 Onteniente/Barcelona - Ordinaria con pareja pro tuberculosos

25€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20753

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo 1854 Llanes (Oviedo). Raro.

90€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-02554

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha.

12€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-06548

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Cone (DD 866)" (L) en su visita.

45€


Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-06211

1888 Valencia/Vinaroz . Envio desde el Consulado de Italia en Valencia (marca azul en el frente) franqueada con 15cts naranja anulado con Fechador con puente de Valencia. Muy bonita e interesante.

1 1
2
1

150€


Nº Sello: G 132 (100) Estado: ** REFa: SS-20138

Falange. 25 Cts. Rosa Violeta. Hoja completa de 100 sellos. Escasa.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03785

1855 Coruña/Valencia . Circulada sin sellos, es porteada con 8Ctos a la salida, junto con el Fechador tipo I de Coruña, ambos en rojo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05467

1.868. A Tudela. Marca circular en azul "el Gobernador de la PROVª/de Navarra" (L)

9€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-03391

1.934. Jerez/Pto Sta Mª. Matº fecha (B).