Descripción

Albatera 2N. 1843. A Alicante (e). Marca "Aa/Murcia". Muy bonita y escasa.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24056

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02170

1.859. Gijon/Salas. Matº F2 s/s (L).

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 142 Estado: Usado REFa: SS-21856

10 Cts. Matasellos fecha azul Admon Pral. Loterías Puerta Del Sol (Madrid). Espectacular.

10€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-21744

50 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 271/73 (4) Estado: ** REFa: SS-25205

Ferrocarriles. Trenes. Minipliego de 4 series.

6€


Nº Sello: 312/13 (4) Estado: ** REFa: SS-26002

Pinturas. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

20€


Nº Sello: 82a Estado: * REFa: SS-25776

10 Cvos. Rosa. Super-intenso. Espectacular.

7€


Nº Sello: 30 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20412

10 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.